联系我们

/Contact us
地址:郑州市二七区正兴街与福寿交叉口西北角正弘凯宾城2号楼16层



手机:15602207715
QQ:3214163642
邮箱:3214163642@qq.com
炒酸奶机问答资讯当前位置:炒酸奶机|炒冰机 > 炒酸奶机问答资讯 > 炒酸奶机多少钱一台?炒酸奶生意的前期成本
炒酸奶机多少钱一台?炒酸奶生意的前期成本 发布时间:2019-04-09   关键词:炒酸奶机|炒冰机

        炒酸奶在一个不经意间就火遍了全国,新奇的事物总是会瞬间抓住人们的注意力,吸引人们的目光。炒酸奶如此火爆,那么肯定有很多人都会开始自己制作炒酸奶,开始迈入致富路。那么炒酸奶能赚钱吗?炒酸奶成本多少?炒酸奶机多少钱一台?

炒酸奶机多少钱一台?炒酸奶生意的前期成本

1、一杯炒酸奶的成本是多少?

        针对这个问题,小编先来介绍一下一杯炒酸奶的成本构成。它的成本主要由一包酸奶、些许花生和葡萄干、杯子和勺子、以及果酱构成,接着小编再根据市场行情来依次介绍一下它们各自的价格,酸奶是1.5元,花生和葡萄干是0.7元,杯子和勺子是0.2元,果酱是0.5元。由此可知一杯炒酸奶的成本是1.5+0.7+0.2+0.5=2.9元,如果还要添加其它配料,成本还会有所提高,但是基本在2.9—3.5元之间浮动。

  能赚多少钱?这是创业者们很关心的疑问。为了解决这个疑问,小编需要知道炒酸奶的成本和售价,成本是很容易得知的,从上文对一杯炒酸奶成本得几元的解答中,就可以知道它的成本是2.9元,那么,它的售价是多少呢?小编对市面上的售价进行了搜集和对比,发现炒酸奶的售价基本都在7元以上,至高的价格可以达到20几元。

2、炒酸奶机多少钱一台?
       想要让炒酸奶生意火爆,并不是一件容易的事。除了你的产品口感要好之外,你的设备也要给力。也就是说,不能让顾客等太长的时间,否则原本属于你的顾客会因为等待时间长而流失掉。好的炒酸奶机炒冰速度更快,除了首锅较慢,需要2分钟左右之外,往后的制作基本一分钟就可以搞定啦!而且好的炒酸奶机采用304不锈钢的材质,加厚板材,更加安全、耐用。外观也处理的很精致。


         由以上【河南隆恒】为您介绍的可以知道炒酸奶还是很有投资的必要的,成本比较低,而且技术也好学,如果找不到学习技术的地方,【河南隆恒】买设备免费教技术!欢迎到公司参观考察!


本文来自:http://www.lhgzj.cn/faq/228.html